В кабинете 9А класса появится парта, посвящённая Абдуле Абдулмеджидову, участнику спецоперации

08.12.2022

Родился в селе Зубутли-Миатли Кизилюртовского района 20 июля 1998 года, в семье Абдумеджидовых Умара  и Патимат. Отец Абдулы занимался бизнесом. В 2013 году его не стало.

Абдуле тогда было всего 15 лет. Он параллельно учился и в медресе, и в школе. Из-за сложившейся ситуации медресе Абдуле пришлось оставить. Он как единственный мужчина в доме почувствовал ответственность за близких, за мать. Мама Абдулы работает в школе библиотекарем. Она закончила Культпросвет училище библиотечное отделение. И с 1985года работает по специальности.

Школу Абдула закончил в 2015 году. Работал на стройке. В июле 2021 года был призван в ряды Российской Армии.

До этого через военкомат был отправлен в Автошколу, где получил профессию водителя.

Служил в военно-воздушных силах РФ.

Пользовался большим уважением командования и сослуживцев. Не раз отмечался похвальными грамотами. Участвовал в спортивных соревнованиях. Занимал места в соревнованиях по рукопашным боям, армрестлингу.

Демобилизовался 19 июня 2022 года.

23 сентября 2022 года был мобилизован в связи со спецоперацией на Украине.Хочу такой сайт

Служит в 70-м мотострелковом полку 71718 войсковой части. В начале находился в Запорожской области.

Сейчас находится на передовой.

Скорейшего возвращения тебе , Абдула.

Дата создания: 08.12.2022

Дата обновления: 09.12.2022