Учащиеся 6А класса откроют парту, посвящённую Муслиму Дарбишову, участнику спецоперации на Украине .

08.12.2022

Наш земляк Дарбишев Муслим Магомедкамилович из обычной дагестанской семьи: отец, Дарбишев Магомедкамиль Исмаилгаджиевич, мать, Дарбишева Умайнат Нурислановна, уже больше 40 лет трудится на стезе учителя. Дарбишев Муслим Магомедкамилович, родился 29 сентября 1986 года в селе Зубутли-Миатли Кизилюртовского района Республики Дагестан.  С 1992 по 2003 год учился в МКОУ "Зубутли-Миатлинской СОШ". В 2004 году был призван на военную службу, которую проходил в г.Екатеринбург Свердловской области. Служил во внешних войсках МВД России. В 2006 году Муслима Дарбишева перекидывают в горячую точку: на вторую компанию чеченской войны, там закалился его характер. 2007 году, после окончания службы по контракту, вернулся домой. В 2010 году окончил институт и получил диплом юриста. В 2011 году возобновил службу  по контракту.

С февраля 2022 года принимал участие в спецоперации на Украине.

Дома Муслима с нетерпением ждали мама, жена и четверо детей. 23 мая 2022 году награда нашла своего героя,  Муслима вызывают в станицу Шелковская Чеченской Республики, в часть, где он проходил службу по контракту. Командир УГВС округа, комбриг 102 бригады торжественно перед всем взводом, вручил Муслиму медаль "За отвагу". За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, ефрейтор  Дарбишев Муслим Магомедкамилович  представляется к награждению медаля "За отвагу".  На данный момент Муслим  продолжает лечение в военном госпитале города  Екатеринбург.  Мы надеемся, что Муслим  очень скоро поправит свое здоровье и вернётся в родное село.

Дата создания: 08.12.2022

Дата обновления: 10.12.2022