В школе с 5 по 9 декабря будет проходить Неделя функциональной грамотности в 7-9 классах

02.12.2022

Что такое «функциональная грамотность» и чем она может быть полезна современным школьникам?

Функциональная грамотность - это умение применять в жизни знания и навыки, полученные в школе. Это уровень образованности, который может быть достигнут за время школьного обучения, предполагающий способность решать жизненные задачи в различных ее сферах.

Также функциональная грамотность - это способность человека вступать в отношения с внешней средой, максимально быстро адаптироваться и функционировать в ней.

Современный мир стал гораздо сложнее, чем был двадцать, а тем более, тридцать лет назад. Эти сложности требуют особого подхода в педагогике: это связано с появлением новых технологий, новых профессий, сфер экономики и с социально-психологическими изменениями самого человека.

И потому важнейшим умением становится умение понимать, анализировать и использовать любую поступающую информацию. Таким образом, акцент в образовании смещается со сбора и запоминания информации на овладение навыком ее правильного применения. Этот навык сегодня совершенно необходим обучающимся для того, чтобы они чувствовали себя уверенно в обществе.Хочу такой сайт

С 5 декабря по 9 декабря 2022 г. в нашей школе будет проходить Неделя функциональной грамотности.

Дата создания: 02.12.2022

Дата обновления: 03.12.2022