Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

27.10.2022

Профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотической акции» проходили в МКОУ "Зубутли – Миатлинская СОШ" с 11  по 24 октября 2022 года, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся, на всех ступенях обучения. Большое внимание уделяется формированию навыков здорового образа жизни.
     В рамках «Антинаркотической акции» для учащихся проходили:

1. Акция «Твой выбор». Беседы по теме здорового образа жизни с привлечением медработника Нуцаловой Р.М – 5- 7 классах

2. Просмотр и обсуждение видео роликов о ЗОЖ «Горькие плоды сладкой жизни». 11х классах.

3. Конкурс на лучший плакат (фотокаллаж) о пропаганде ЗОЖ и формированию негативного отношения к ПАВ. 9-е классы

4. Акция «Чистый микрорайон – без наркотиков.»  В целях защиты здоровья несовершеннолетних, предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, учащиеся  10-11 классов вручили письма с просьбой, установить ограничение товаров, содержащих компоненты психотропного и наркотического воздействия, алкоголь, табачные изделия лицам, не достигшим 18-летнего возраста.Хочу такой сайт

5. Квкест  - игра. В целях обеспечения старшеклассников адекватными знаниями о проблеме употребления ПАВ, обучение способам защиты собственного «Я» в стрессогенных ситуациях.

6.      На большой перемене учащиеся старших классов проводили физкультминутки с подвижные игры на свежем воздухе с учениками начальных классов.

Дата создания: 27.10.2022

Дата обновления: 27.10.2022