Республиканская олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса

27.11.2021

Финальный этап республиканской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса для старшеклассников городов и районов Дагестана прошёл сегодня в Махачкале.

Учащиеся нашей школы: Абакарова Хадижат, ученица 10Б, и Мусаев Магомедфазил, ученик 11 класса, заняли почётное 2е место!

Поздравляем ребят, руководителя Гаджиеву Асият Набиевну и всех историков с этим успехом!

@izbirkom05 Сегодня, 27 ноября, в Махачкале в Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоялся финал ежегодной Республиканской олимпиады среди школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Олимпиада была организована Избирательной комиссией РД совместно с Министерством образования и науки РД в рамках проведения мероприятий по повышению правовой культуры будущих избирателей.

Количество участников решающего этапа составило около 100 старшеклассников из городов и районов республики. Среди них было проведено тестирование на компьютерах с вопросами на знание Конституции РФ, федеральных законов, Конституции РД, законов о выборах и референдумах.

Победителем среди учащихся 10-х классов признана Джабраилова Аминат Камилевна, учащаяся МКОУ «СОШ №10» города Избербаша.

Призерами в данной категории стали Абакарова Хадижат Абакаровна, учащаяся МКОУ «Зубутли-Миатлинской СОШ» Кизилюртовского района и Якубов Усман Казимович, учащийся МКОУ «СОШ №15» города Дербента.Хочу такой сайт

Победителем в категории учащихся 11-х классов стал Рамазанов Арсен Абдулаевич, учащийся МКОУ «Магарская СОШ» Чародинского района.

Второе и третье место в этой же категории разделили Мусаев Магомедфазил Абдурахманович, учащийся МКОУ «Зубутли-Матлинской СОШ» Кизилюртовского района и Байсудаева Альбина Арсланалиевна, учащаяся МКОУ «Чанковская СОШ» Ботлихского района соответственно.

Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами Избирательной комиссии Республики Дагестан, кубками и призами.

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021