С Днём дружбы и единства тебя, многоголосый мой Дагестан!

14.09.2021

В преддверии праздника Дня народного единства Дагестана учащимися Зубутли-Миатлинской школы было представлено яркое и красочное мероприятие с изобилием национального колорита. «Сегодня наша республика отмечает ежегодный праздник дружбы и единства наших народов»,- произнесли вступительную речь ведущие праздника.
Фольклорные танцы разных народов, стихи Расула Гамзатова, воспевающие “страну гор и гору языков”, и, конечно же, звонкие песни на родном аварском языке восполняли весь двор, открытый в этот день для всех. На мероприятии присутствовала доцент кафедры литератур народов Дагестана Магомедова Разият Мусашейховна, а также студенты ДГУ, которые проходят педагогическую практику в нашей школе. В заключение мероприятия учащиеся исполнили гимн аварцев
вместе с присутствующими и сделали совместное фото.
Организаторы мероприятия:
Гаджиханова Халимат Абдулаевна, Татарханова Салимат Магомедкамиловна, Магомедова Марьям Маматхановна

Дата создания: 20.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.02.2022