Онлайн-конференция "Молодёжь против террора"

28.10.2020

В центре образования Точка роста прошла конференция на платформе Zoom. За круглым столом в режиме онлайн заседали преподаватели ДГУ, а также студенты, которые выступили с докладами по событиям терракта в Дубровке и обсуждали причины вовлечения молодежи в экстремистские организации. Своё экспертное мнение выразил и профессор, заслуженный член ассоциации афганской войны, человек, который не понаслышке знает, что такое терроризм - Мусашейх Мажитович. После проведенной Классной встречи знакомый уже ребятам профессор предоставил слово и активистам Российского движения школьников Зубутли-Миатлинской школы. В своём выступлении ребята рассказали о проводимой работе в школе в рамках военно-патриотического воспитания: о многочисленных акциях, патриотических движениях, о наших успехах в спорте и учебе. Антитеррористический призыв гласил, что в жизни ребят нет места для террора.

После выступления по просьбе Шейха Мажитовича Зубутли-Миатлинской школе, в лице директора Кадиевой Патимат Абдулварисовны, вручили благодарность за благородный труд добровольческого отряда "Твори добро".                                                                  В конференции приняли участие:

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Алиева Заира Умаровна.

Педагоги-организаторы:

Юсупова Капият Каримудиновна

Газимагомедова Патимат Курбановна

Активисты РДШ:Хочу такой сайт

Шуайпов Магомед 9б, Алихмаев Нурмагомед 8б, Абакарова Хадижат 9б, Мусаева Патимат 9г, Хабирахманова Патимат 10б.

#рдш #рдш_дагестан #творидобро #противтеррора #точкароста

Дата создания: 30.10.2020