Всероссийская патриотическая акция “Женское лицо Победы”

18.03.2020

В рамках Всероссийской патриотической акции “Женское лицо Победы” нашими учащимися сегодня было организовано мероприятие с приглашением активистов районного Совета женщин,учителей и представителей Управления образования.

@kizilyurtrn Администрация Кизилюртовского района совместно с Советом женщин района организовала закладку аллеи "Сирень Победы" в рамках акции "Женское лицо Победы" в селении Зубутли-Миатли.

18 марта на базе Зубутли-Миатлинской школы состоялось тематическое выступление старшеклассников, посвященное Всероссийской акции «Женское лицо Победы». В 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне Союз женщин России запустил Всероссийскую патриотическую акцию «Женское лицо Победы», посвятив ее 110-летию со дня рождения В.С. Гризодубовой и увековечиванию подвига женщин страны во имя Победы.

Сохранению этого образа патриотки, бойца, труженицы, солдатской матери, матери, сберегшей и вырастившей целое поколение детей войны,и посвятили свое выступление школьники Зубутли-Миатлинской СОШ. На него были приглашены учащиеся школ, активисты районного Совета женщин, учителя и представители Управления образования района.

Ребята рассказали о героизме и мужестве Валентины Гризодубовой- отважной летчицы, единственной женщины в истории авиации - командира мужского авиаполка, участвовавшего в обороне Москвы, освобождении Минска, снятии блокады Ленинграда, в других величайших сражениях.Хочу такой сайт

Она стала для всех жителей страны олицетворением женского лица Победы. Сотни тысяч тех, кто встал на защиту Отечества в первые дни войны. Они – наш Бессмертный женский полк, почетное место в котором по праву занимает легендарная летчица, Герой Советского Союза Валентина Степановна Гризодубова – председатель Антифашистского Комитета советских женщин, созданного в сентябре 1941 года, правопреемником которого стал Союз женщин России. В исполнении детей в военной форме прозвучали песни военных лет.От имени Совета женщин Кизилюртовского района с приветственном словом ко всем присутствующим в зале обратилась заместитель начальника УО Зумруд Шуайпова. "Цель нашего мероприятия - сохранить память о подвиге народа в Великой Отечественной войне и показать живую связь поколений.

Дата создания: 25.10.2020

Дата обновления: 25.10.2020